Совет федерации

Одобрен закон об упрощенном порядке получения гражданства России 16.04.2014

Совет Федерации сегодня, 16 апреля, одобрил закон, предусматривающий упрощенный порядок приема в российское гражданство соотечественников - носителей русского языка.

Совет Федерации единогласно одобрил закон о присоединении Крыма 8 21.03.2014

Члены Совета Федерации единогласно одобрили закон и ратифицировали договор о присоединении Крыма.

Путин уже завтра обратится к Госдуме и СФ с просьбой принять Крым в состав РФ 17.03.2014

Президент России Владимир Путин во вторник обратится к Федеральному Собранию в связи с принятием в состав РФ Крыма, о чем сегодня официально попросила РФ новая независимая Республика Крым.

Матвиенко: Совфед поддержит вхождение Крыма в состав России 7 07.03.2014

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что совет намерен поддержать жителей Крыма, если на референдуме будет решено о вхождении республики в состав России.

Совет Федерации готовит ответные санкции в отношении ЕС и США 2 06.03.2014

Совет Федерации готовит законопроект, который позволит конфисковывать имущество американских и европейских компаний, работающих в России. Так российские власти намерены ответить на возможные санкции со стороны ЕС и США.

Российские военные заняли большинство стратегических объектов Крыма 54 03.03.2014

Разрешение Совета Федерации о вводе российского воинского контингента на Украину на данный момент, как известно, не реализовано - и не исключено, что и не будет использовано - но по факту основные военные задачи Россия в Крыму уже реализовала.

Совет Федерации разрешил Путину ввести войска на Украину 159 01.03.2014

Совет Федерации удовлетворил просьбу президента Владимира Путина о вводе войск на территорию Украины. Решение было принято единогласно, оно вступило в силу. Прямую трансляцию с внеочередного заседания верхней палаты парламента вел телеканал «Россия 24».

РФ спустя 18 лет ратифицирует Договор о зоне свободной торговли в СНГ 28.03.2012

Совет Федерации ратифицировал Договор о зоне свободной торговли в СНГ, подписанный в Санкт-Петербурге 18 октября 2011г. Соглашение было одобрено главами 8 государств-участников СНГ: Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Украины и России.

Совет Федерации рассмотрит вопрос о прекращении полномочий сенаторов 26.05.2006

Совет Федерации в пятницу на пленарном заседании рассмотрит вопрос о досрочном прекращении полномочий сенаторов от Ненецкого автономного округа Александра Сабодаша, Ямало-Ненецкого Бориса Гутина и Приморского края Игоря Иванова